Team


Tasks und ProjektmitarbeiterInnen


Management

Markus Stöhr

Task Leader | BOKU | VSC

Tel: +43 1 47654 39124
markus.stoehr@tuwien.ac.at

 

Training and Skills Development

Claudia Blaas-Schenner

Task Leader | TU Wien | VSC

Tel: +43 1 58801 420755
claudia.blaas-schenner@tuwien.ac.at

Simeon Harrison

TU Wien

simeon.harrison@tuwien.ac.at

Technology Transfer/Business Development

Thomas Mayerhofer

INiTS

Tel.: +43 699 16059627
thomas.mayerhofer@inits.at

Peter Tschuchnig

INiTS

Tel: +43 664 8333598
peter.tschuchnig@inits.at

Collaboration with Industry

Jan Zabloudil

BOKU | VSC

jan.zabloudil@tuwien.ac.at

Soner Steiner

TU Wien

soner.steiner@tuwien.ac.at

 

Malgorzata Goiser

TU Wien

malgorzata.goiser@tuwien.ac.at

Giovanna Roda

BOKU | TU Wien

giovanna.roda@tuwien.ac.at

Awareness Creation and Collaboration

Raman Ganguly

Task Leader | UNI Wien

Tel: +43 664 60277 14189
raman.ganguly@univie.ac.at

 

Eva Gergely

Management | UNI Wien

eva.gergely@univie.ac.at

Michaela Graß

Grafik & Video | UNI Wien

michaela.grass@univie.ac.at

Malgorzata Goiser

CMS Typo3 | TU Wien

malgorzata.goiser@tuwien.ac.at

Julia Wimmer

Redaktion & Social Media | UNI Wien

iuliia.wimmer@univie.ac.at

Irene Reichl

TU Wien | VSC

irene.reichl@tuwien.ac.at

Leitung


Christoph Dellago

UNI Wien

christoph.dellago@univie.ac.at
 

Beirat


Herbert Störi

TU Wien

Tel: +43 1 58801 13460
stoeri@iap.tuwien.ac.at

Irene Fialka

INiTS

irene.fialka@inits.at

Alexander Ostermann

UIBK

alexander.ostermann@uibk.ac.at

Manfred Stepponat

TU Graz

stepponat@tugraz.at